16:19 26.10.2016

Гройсман в е-декларации указал 2,4 млн грн, $870 тыс. и EUR460 тыс. наличных средств

2 мин читать
Гройсман в е-декларации указал 2,4 млн грн, $870 тыс. и EUR460 тыс. наличных средств

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман подал электронную декларацию, в которой задекларировал 2,4 млн грн, $870 тыс. и EUR460 тыс. наличных средств.

"Сегодня завершил заполнение электронной декларации. Как я говорил ранее, для меня это не было особенно сложно, поскольку в последние 10 лет я ежегодно подаю декларацию на различных должностях: вначале как мэр Винницы, затем - как вице-премьер и председатель Верховной Рады", - написал премьер на своей странице в соцсети Facebook в среду

По словам В.Гройсмана, его декларации за предыдущие годы есть в отрытом доступе. В них указаны доходы и имущество, которое в основном было приобретено как предпринимателем еще до 2006 года – до прихода во власть.

"Собственно, это имущество и мои корпоративные права приносили в течение многих лет мне и моей семье основной доход. Вместе с доходами от предпринимательской деятельности моей жены - от миллиона гривен ежегодно. Благодаря этому на 31 декабря 2015 года у меня и моей семьи были многолетние сбережения, в том числе на банковских счетах. Согласно новым требованиям действующего законодательства, это отражено в декларации, которую я сегодня подал", - написал В.Гройсман.

Премьер задекларировал 2,4 млн грн, $870 тыс. и EUR460 тыс. наличными. Также в е-декларации указаны две квартиры, два дома и четыре земельных участка, 20 произведений искусства (часы и ювелирные изделия).

Кроме того, в банке "Креди Агриколь Банк" премьер имеет вклад в 2 млн 111 тыс. 139 грн, в ПриватБанке – 21,775 тыс. грн и EUR16,2 тыс., в Проминвестбанке – 3,499 тыс. грн.

Супруга премьера задекларировала 1,6 млн грн и $372 тыс. наличных средств, а также 193,549 тыс. грн на депозитном счете в ПриватБанке.

"Надеюсь, что мой пример придаст смелости тем, кто еще думает над представлением декларации. Тем, у кого честные доходы, нечего бояться!", - добавил он.

Ранее е-декларацию подал председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА