06:01 24.10.2016

Клинтон, лидирующая в президентской гонке, назвала Трампа "неудачником"

2 мин читать
Клинтон, лидирующая в президентской гонке, назвала Трампа "неудачником"

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая опережает своего соперника республиканца Дональда Трампа в предвыборной кампании, назвала оппонента "неудачником", в очередной раз подвергнув критике его заявление о том, что он может не признать результаты выборов в случае проигрыша.

"Смотрите, кое-кто уже является неудачником, а мы продолжаем идти вперед", - сказала Х.Клинтон на встрече со своими сторонниками в штате Северная Каролина.

Она подчеркнула: "Заявления о том, что ты не признаешь результаты выборов - это прямая угроза нашей демократии. Мирный переход власти - это то, что сделало Америку Америкой".

Накануне результаты опроса общественного мнения, проведенные телеканалом АВС, свидетельствовали, что Х.Клинтон опережает Д.Трампа на 12%.

Самыми "провальными" для репутации Д.Трампа стали вопросы его отношения к женщинам и его заявление по поводу того, что он может не признать результаты выборов, если победу одержит Х.Клинтон.

Так, 69% респондентов отметили, что не удовлетворены ответами Д.Трампа на обвинения по поводу его скабрезного поведения с женщинами, лишь 24% считает, что ответы были исчерпывающими.

Еще 54% опрошенных недовольны заявлением Д.Трампа о том, что результаты президентских выборов могут быть сфальсифицированными в пользу Х.Клинтон и он может их не признать.

Штаб Д.Трампа признал отставание. Так, советник республиканского кандидата Келли Конвей в интервью телеканалу NBC заявила, что они "отстают", и сообщила, что "Клинтон внушительно впереди". Она, тем не менее, отметила, что "никто не говорит о том, что борьба завершена", сказав, что штаб Д.Трампа попытается привлечь на свою сторону тех избирателей, которые еще не определились с выбором.

Д.Трамп в очередной раз заявил, комментируя результаты последнего опроса, что "нельзя верить СМИ". Ранее он неоднократно обвинял средства массовой информации в очевидном предпочтении позиции демократов и необъективном освещении его кампании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

Именно такие гарантии безопасности нужны Украине – Порошенко о действиях союзников Израиля

ЕС подтвердил приверженность деэскалации на Ближнем Востоке

Зеленский: Июнь – это время, когда будет правильно фактически начать переговоры о вступлении Украины в Евросоюз

Дуда предлагает странам Восточной Европы увеличить расходы на оборону до 3% ВВП

Мы должны послать месседж агрессору, что объединены и сильны – Науседа после саммита "Трех морей"

Кулеба и Боррель обсудили шаги ЕС по поиску дополнительных систем "Patriot" для Украины

Премьеры Нидерландов, Чехии и Дании обсудили варианты поставок в Украину дополнительных средств ПВО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА