18:11 20.10.2016

Рада приняла за основу свои бюджетные выводы к проекту госбюджета-2017

1 мин читать
Рада приняла за основу свои бюджетные выводы к проекту госбюджета-2017

Верховная Рада приняла на основу проект постановления "О выводах и предложениях к законопроекту "О государственном бюджете Украины на 2017 год" №5000-п.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение поддержали 245 народных депутата на пленарном заседании в четверг.

Согласно Бюджетному кодексу, принятие в целом этих выводов и предложений парламента является принятием проекта госбюджета в первом чтении. Свои выводы парламент передает в Кабмин, чтобы тот учел их при подготовке проекта госбюджета-2017 и внес его в Раду в двухнедельный срок на второе чтение (до 3 ноября).

В настоящее время народные депутаты озвучивают свои предложения, которые не были учтены в выводах и предложениях к проекту госбюджета в редакции комитета.

Как сообщалось, правительство зарегистрировало в парламенте законопроект о госбюджете-2017 (№5000), рассчитанный на прогнозе роста ВВП на 3% и инфляции (декабрь к декабрю) 8,1%.

При этом парламенту предлагают сократить дефицит государственного бюджета в 2017 году на 7,3% по сравнению ориентиром текущего года - до 77,547 млрд грн при увеличении доходов на 17,4% - до 706,27 млрд грн и расходов – на 14,9%, до 775,265 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА