15:17 14.10.2016

В Киеве состоялся учредительный съезд "Легиона Свободы"

2 мин читать
В Киеве состоялся учредительный съезд "Легиона Свободы"

Учредительный съезд общественной ветеранской организации "Легион Свободы" утвердил устав, выбрал руководящие органы организации и официально избрал своим руководителем ветерана АТО Олега Куцина,

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", мероприятие состоялось в Киеве в пятницу. Кандидатура О.Куцина была единственной, которую предложил лидер партии Всеукраинское объединение "Свобода" Олег Тягнибок.

О.Куцин возглавляет Донецкую организацию политической партии "Свобода". Ранее был командиром отдельной сводной штурмовой роты "Карпатская Сич", входившей в состав 93 механизированной бригады ВСУ. Эта рота была распущена весной 2016 года.

"Одно из наших заданий - помочь нашим политикам из "Свободы" показать, что мы – сильная нация, и привести украинцев, украинских националистов, наконец, к власти. Я думаю, что мы будем и активными участниками этого процесса, и активными участниками строительства руководства той украинской власти, ... которую мы получим", - сказал О.Куцин на съезде.

В первом учредительном съезде ветеранской организации Украинский союз ветеранов АТО "Легион Свободы" приняли участие 494 делегата из всех областей Украины, Киева и Севастополя.

Делегаты съезда также приняли устав организации и избрали членов в руководящие органы "Легиона Свободы".

Согласно данным из открытых источников, "Легион Свободы" - комбатантское объединение всех членов партии ВО "Cвобода", которые в составе Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, спецподразделений МВД и добровольческих батальонов участвуют в конфликте на востоке Украины. Был создан решением съезда партии "Свобода" в феврале 2015 года с целью оказания помощи военнослужащим. Тогда же его возглавил О.Куцин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА