13:40 12.10.2016

Лозунг "человек превыше всего" должен стать ключевым для Украины, считают в партии "Социалисты"

2 мин читать
Лозунг "человек превыше всего" должен стать ключевым для Украины, считают в партии "Социалисты"

Необходимо провести ревизию внешнеполитического и внутриполитического курса Украины, сделав акцент на заботу государства о человеке, полагают в партии "Социалисты".

"Сегодня самое время провести ревизию национального и внешнеполитического, и внутриполитического курса", - заявил председатель партии "Социалисты" Леонид Кожара на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду в Киеве.

Он подчеркнул, что "простой человек, человек труда остается вне внимания и государства, и руководства, и всех государственных органов".

По мнению Л.Кожары, принцип, когда граждане существуют для государства, является разрушительным. "Мы все должны сделать, чтобы государство работало для граждан", - отметил политик.

Лидер партии "Социалисты" подчеркнул, что официальный лозунг украинского руководства "государство превыше всего" необходимо поменять на лозунг "человек превыше всего".

"Мы, социалисты, считаем, что сегодня этот лозунг ("государство превыше всего" – ИФ) надо заменить на лозунг – "человек превыше всего". И внешний, и внутренний политический курс должен быть подчинен идее создания рабочих мест, защите со стороны государства каждого гражданина. Сегодня, когда доходы каждого украинца сократились более чем в два раза, государство должно всячески помогать людям выжить", - отметил Л.Кожара.

По словам Л.Кожары, в настоящее время государственная идеология Украины подчинена вопросу интеграции Украины в ЕС, что предполагает полное изменение всего украинского законодательства, производственных и других стандартов под критерии и законодательство ЕС "Без какой-либо поддержки со стороны ЕС просто так все сломать и ничего не построить мы не можем. Мы все уничтожаем, при этом все знают, что Украина никогда не будет членом ЕС. Исходя из этого, срочно надо корректировать курс и в основу него нужно ставить политику помощи государства каждому конкретному гражданину Украины", - сказал лидер партии "Социалисты".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА