12:48 11.10.2016

Украина поддерживает организацию встречи "нормандской четверки"

1 мин читать
Украина поддерживает организацию встречи "нормандской четверки"

Украина поддерживает организацию встречи лидеров стран "нормандского формата" для согласования "дорожной карты" выполнения Минских соглашений, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

"Украина поддерживает инициативу проведения встречи лидеров Украины, Германии, Франции и России, на которой можно было бы принять этот документ. Проведение этого мероприятия для решения только так называемых "политических компонентов Минска" является неприемлемым", - говорится в комментарии пресс-службы президента относительно перспектив проведения встречи "нормандской четверки".

В комментарии также отмечается, что любые политические решения могут приниматься лишь после очевидного прогресса в вопросах безопасности.

В связи с этим в последнее время активизировалась работа "нормандской четверки" на разных уровнях, в том числе экспертном, с целью содержательной подготовки саммита. Цель - согласовать проект дорожной карты имплементации Минска, который должен предусматривать последовательность выполнения безопасностных и политических условий с четкими гарантиями их сдерживания, подчеркивается в комментарии.

Как сообщалось, глава МИД Франции Жан-Марк Эро в понедельник заявил, что встреча лидеров "нормандской четверки" может состояться 19 октября. На эту же дату был запланирован визит в Париж президента РФ Владимира Путина.

Посол РФ во Франции Александр Орлов заявил во вторник, что канцлер ФРГ Ангела Меркель пригласила лидеров стран "нормандской четверки" на ужин в Берлине, который пройдет 19 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА