18:26 10.10.2016

Трамп и Клинтон после дебатов возобновили предвыборную кампанию

2 мин читать
Трамп и Клинтон после дебатов возобновили предвыборную кампанию

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп и его оппонент от демократов Хиллари Клинтон возобновили предвыборную кампанию после дебатов, прошедших в ночь на понедельник по московскому времени, сообщили в понедельник американские СМИ.

Оба кандидата направились в так называемые "колеблющиеся штаты", где на данный момент не определился явный фаворит. Так, Д.Трамп отправился в Пенсильванию, а Х.Клинтон намерена посетить Мичиган и Огайо.

Американские СМИ по-разному оценили результаты вторых по счету дебатов между кандидатами в президенты США.

К примеру, по мнению американского телеканала "Фокс-ньюс", Д.Трамп хорошо зарекомендовал себя, сумев справиться с неудобными вопросами, что позволило ему сохранить надежды на пост президента. При этом "Фокс-ньюс", на выборах традиционно поддерживающий республиканцев, не указал, победил ли Д.Трамп по итогам дебатов.

Си-Эн-Эн отдал победу на дебатах Х.Клинтон. При этом этот телеканал крайне активно поддерживает именно кандидата от демократов, за что Д.Трамп во время предвыборной кампании предположил, что название телеканала следовало бы расшифровывать как "Новостной канал Клинтон (CNN - Clinton News Network).

В свою очередь газета "Вашингтон пост", которая регулярно критикует республиканского кандидата, предполагает, что прошедшие дебаты лишь показали "растущую изолированность" Д.Трампа.

Поддерживающий Д.Трампа новостной сайт Breibart News, со своей стороны, отметил, что республиканец на дебатах "нокаутировал" Х.Клинтон.

Как сообщалось, дебаты были отмечены резкими взаимными нападками кандидатов друг на друга.

Например, когда Х.Клинтон заявила, что рада тому, что не Д.Трамп отвечает за соблюдение закона в США, тот ответил: "Конечно, ведь в таком случае вы сидели бы в тюрьме", намекая на скандал, с использованием Х.Клинтон во время работы на посту госсекретаря США частной электронной почты для просмотра секретных документов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Президент ПА НАТО обещает сделать все, чтобы Украина стала 33-м членом Альянса

Глава МИД Литвы осудил просьбы украинцам "сидеть сложа руки, когда крылатые ракеты падают на их семьи"

Необходимо лишить РФ возможности обходить санкции - посол Браже

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА