17:33 10.10.2016

В партии сторонников Саакашвили разошлись во мнениях об участии во втором туре выборов

1 мин читать
В партии сторонников Саакашвили разошлись во мнениях об участии во втором туре выборов

Лидеры оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД, партия экс-президента Грузии Михаила Саакашвили), проигравшей правящей партии "Грузинская мечта" по пропорциональным спискам на парламентских выборах, обсуждают возможность участия во втором туре.

"Мнения расходятся и в обществе, и в партии. По-моему, эти выборы сфальсифицированы так, что тот процент, который получила "Грузинская мечта" (48,6% - ИФ), получен шантажом и фальсификацией", - заявил один из членов ЕНД Давид Дарчиашвили в понедельник журналистам.

Вместе с тем он считает, что, несмотря ни на что, представители партии все же должны продолжить участие в выборах, чтобы "заполнить все ниши и использовать все возможности, чтобы донести свою правду".

Ранее в понедельник к сторонникам своей партии через социальные сети обратился экс-президент Грузии, ныне глава администрации Одесской области Украины М.Саакашвили.

"Мы все, у кого есть глаза и уши, увидели, что эти выборы проходили с большими нарушениями", - цитируют М.Саакашвили грузинские СМИ.

По его словам, Бидзина Иванишвили (учредитель "Грузинской мечты", экс-премьер Грузии - ИФ) "заранее проанонсировал, какой результат он хотел получить и избирательные комиссии истерически работали, чтобы положить этот результат".

"О втором туре Иванишвили говорил, что принесет победу своим кандидатам, и это так и будет. Я не вижу смысла участия во втором туре выборов и тем самым придать выборам легитимность", - заявил М.Саакашвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА