13:27 30.09.2016

Глава фракции БПП выступает за усиление защиты прав лиц, заполняющих электронные декларации

1 мин читать
Глава фракции БПП выступает за усиление защиты прав лиц, заполняющих электронные декларации

Глава фракции "Партии Блок Петра Порошенко" (БПП) Игорь Грынив зарегистрировал в Раде законопроект №5192, которым предлагает внести изменения в закон Украины "О противодействии коррупции" по поводу предотвращения преступлений против жизни и здоровья лиц и против их собственности.

"Автор подчеркивает, что законопроект направлен на усовершенствование порядка подачи деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления с целью противодействия преступлениям против жизни и здоровья лица и против собственности", - говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Изменениями предлагается установить, что отдельные сведения, которые указываются в декларации, а именно сведения о ценном движимом имуществе, стоимости и размере полученных подарков, имеющихся денежных активах, в том числе налички, деньги, одолженные третьим лицам, финансовые обязательства, расходы будут относиться к информации с ограниченным доступом и не подлежать обнародованию.

Доступ к таким сведениям, согласно предложениям депутата, нужно оставить специально уполномоченным органам в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА