17:44 29.09.2016

Партия "Укроп" остается в оппозиции к власти, но сомневается, что досрочные выборы исправят ситуацию в стране

2 мин читать
Партия "Укроп" остается в оппозиции к власти, но сомневается, что досрочные выборы исправят ситуацию в стране

В партии "Укроп" заявляют, что остаются в оппозиции к действующей власти, но при этом сомневаются, что досрочные парламентские выборы являются средством исправления ситуации в Украине в настоящее время.

"Партия "Укроп" остается в оппозиции к власти. Мы считаем, что основные постулаты Майдана и Революции достоинства не соблюдаются", - заявил глава политсовета партии, народный депутат Тарас Батенко на пресс-конференции в четверг в Киеве после завершения съезда партии.

Он отметил, что "Укроп" выступает за пересмотр минского формата переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе и убежден, что сейчас не может стоять вопрос о выборах на оккупированных территориях Украины.

В партии также считают, что рассмотрение вопроса о так называемом статусе Донбасса может спровоцировать эскалацию напряженности в украинском обществе.

В свою очередь, член президиума политсовета партии "Укроп" Игорь Палица отметил, что минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе должны выполняться в соответствии с тем, как они прописаны. По его словам, сначала должно быть обеспечено прекращение огня, разоружение и вывод всех незаконных вооруженных формирований, а затем переходить к другим вопросам, которые, по его мнению, Украина в состоянии решить сама, как независимое государство.

Говоря о возможных досрочных парламентских выборах, И.Палица отметил, что такие выборы были бы сейчас очень выгодны партии "Батькивщина" и "Оппозиционному блоку". "Я не удивлюсь, что после таких возможных досрочных выборов мы можем увидеть повторение сценария, когда БЮТ и Партия регионов в свое время подписали соглашение и полностью поделили страну на двоих", - считает он.

По мнению И.Палицы, в результате таких выборов партия "Укроп" могла бы набрать гарантированно 5-7% голосов избирателей, но не это является ее целью, а цель – становится сильнее, чтобы в будущем иметь возможность более серьезно влиять на ситуацию в стране.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА