11:30 29.09.2016

Ляшко раскритиковал заявление президента Израиля об участии украинцев в убийствах евреев в Бабьем Яру

2 мин читать
Ляшко раскритиковал заявление президента Израиля об участии украинцев в убийствах евреев в Бабьем Яру

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко раскритиковал заявление президента Израиля Реувена Ривлина об участии украинцев в убийствах евреев в Бабьем Яру и подчеркивает, что отношения между украинским и израильским народами должны основываться на взаимоуважении и взаимопонимании.

"Мы категорически протестуем против подобных заявлений. Это унижение украинцев и наших братьев – евреев. Убийцы, преступники, нацисты не имеют национальности", - сказал О.Ляшко, выступая с парламентской трибуны в четверг на внеочередном заседании Верховной Рады в четверг.

Он напомнил, что Верховная Рада признала холокост еврейского народа, и указал, что в то же время израильский Кнессет до сих пор не признал голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Лидер "радикалов" также напомнил, что Израиль не голосовал в ООН за резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины.

О.Ляшко подчеркнул, что на пользу в отношениях между Украиной и Израилем не идут унижения, оскорбления и распространение "НКВД-шных мифов".

Как сообщалось, 27 сентября Р.Ривлин в ходе парламентских слушаний на тему "75-я годовщина трагедии Бабьего Яра: уроки истории и современность" в Киеве заявил, что на территории Украины в период Второй мировой войны было убито около 1,5 млн евреев. "В Бабьем Яру и других местах, их расстреливали в лесах возле яров и рвов, сталкивали в братские могилы, многие из пособников преступлений были украинцы, и среди них особо выделялись бойцы ОУН", - рассказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА