17:05 27.09.2016

Посольство Украины в Великобритании призывает сообщать о посещении оккупированного РФ Крыма британцами

2 мин читать
Посольство Украины в Великобритании призывает сообщать о посещении оккупированного РФ Крыма британцами

Посольство Украины в Великобритании обращается с просьбой сообщать о случаях посещения британцами временно оккупированной Российской Федерацией Автономной Республики Крым, поскольку в последнее время участились случаи использования Россией любых возможностей для легализации незаконной аннексии полуострова.

"Обращаемся к Вам с просьбой информировать посольство (электронный адрес: [email protected]) об известных Вам подобных случаях с участием британских граждан/организаций с целью дальнейшего реагирования со стороны нашего дипломатического учреждения", - говорится в информации, обнародованной на странице в "Фейсбук" украинского посольства в Великобритании.

Украинские дипломаты в Лондоне отмечают, что, в частности, было установлено, что гражданин Великобритании Джулиан Бердок (Julian Burdock, группа "JB and 24 kopeks") принял участие международном фестивале "Коктебель-Джаз Пати", который проходил на временно оккупированной территории АР Крым 26-28 августа с.г.

Кроме того, ранее в этом месяце, расположенный в Крыму отель Mriya Resort & Spa получил престижную международную премию World Travel Awards (г. Лондон).

"В каждом случае, который становится нам известным, посольство Украины в Великобритании обращается с официальными запросами к организаторам и участникам того или иного мероприятия, а также к правительству Великобритании, в которых осуждает соответствующие действия, а также призывает предупреждать появление подобных случаев в будущем, в том числе как противоречащие санкциям, наложенным Европейским Союзом против РФ, а также законодательству Украины со всеми вытекающими правовыми последствиями", - подчеркнули в украинской амбасаде.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА