18:35 19.09.2016

Мы не признаем выборы в ГД РФ в аннексированном Крыму - глава фракции ALDE Европарламента

1 мин читать
Мы не признаем выборы в ГД РФ в аннексированном Крыму - глава фракции ALDE Европарламента

Председатель фракции Европарламента "Альянс либералов и демократов за Европу" (ALDE) Ги Верхофстадт заявил, что состоявшиеся в России выборы в Госдуму не принесли никаких сюрпризов.

"Прошли (в парламент - ИФ) только партии, поддерживаемые Владимиром Путиным, российским государством и его СМИ", - говорится в заявлении Г.Верхофстадта, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

"Я задаю себе вопрос: не означает ли явка на выборы ниже процента 2011 года, что многочисленные люди отказались от надежды на свободные и честные выборы? Учитывая климат устрашения, преследований и пристрастности СМИ в России Владимира Путина, не очень удивляет, что партии демократической оппозиции не смогли дать себя услышать", - отметил евродепутат.

"Мы осуждаем так называемые выборы, незаконно организованные на территории аннексированного Крыма, и не признаем никого из избранных в ходе этого голосования лиц как представителей данного региона, являющегося частью Украины", - заявил глава фракции ALDE.

Он сослался на группу наблюдения за выборами "Голос", которая, по его словам, получила сообщения о примерно тысяче предполагаемых нарушений на выборах, особенно, что касается вбросов бюллетеней на избирательных участках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА