19:55 14.09.2016

Глава МИД Великобритании 14-15 сентября в Киеве проведет переговоры с руководством Украины

2 мин читать
Глава МИД Великобритании 14-15 сентября в Киеве проведет переговоры с руководством Украины

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон встретится с президентом Украины и членами Кабинета министров Украины и объявит о выделении дополнительного финансирования для проекта по разминированию.

Согласно сообщению на сайте внешнеполитического ведомства Великобритании Б.Джонсон посетит Украину с визитом 14-15 сентября. Программа визита предусматривает встречу с президентом Украины Петром Порошенко, а также членами Кабинета министров Украины.

"Я очень рад посетить Украину вскоре после назначения на должность министра иностранных дел. Этот визит является четким свидетельством длительных крепких отношений между нашими странами. Великобритания стоит бок о бок с народом Украины в деле защиты суверенитета и территориальной целостности страны, в частности, в Крыму. Поддержка, которую Великобритания оказывает реформам в Украине, является неизменной. Мы рады тесно сотрудничать с теми, кто внедряет программы для развития прозрачного, подотчетного и стабильного правительства, и усиление экономических перспектив по всей территории Украины", - цитируют в пресс-службе правительства слова министра.

Также Б.Джонсон объявит о выделении дополнительного финансирования для проекта по разминированию.

"Я с нетерпением жду, чтобы воочию увидеть отличную работу организации HALO Trust по разминированию территорий на востоке Украины, где проживает гражданское население. В дополнение к финансированию в размере более 1 млн фунтов в этом году, я рад объявить о выделение дополнительных 2 миллионов фунтов на период до 2018 года для поддержки этой жизненно важной работы, которая спасает человеческие жизни каждый день", - рассказал он.

В МИД Великобритании напомнили, что Великобритания продолжает поддерживать развитие долгосрочного мира на востоке Украины, в частности, через британскую инструкторскую подготовку для Вооруженных сил Украины, является вторым крупнейшим донором СММ ОБСЕ в Украине, которая осуществляет мониторинг прекращения огня и отвода тяжелого оружия на востоке Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА