17:12 14.09.2016

Порошенко подчеркивает необходимость развития экономических отношений с Польшей

2 мин читать
Порошенко подчеркивает необходимость развития экономических отношений с Польшей

Президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский на встрече в Киеве обсудили перспективы развития экономических отношений между двумя странами и подписания в скором времени соглашения о сотрудничестве в сфере обороны.

"Нет альтернативы стратегическому партнерству между Украиной и Польшей", - сказал президент на встрече, сообщает его пресс-служба.

При этом он особо подчеркнул необходимость развития экономических отношений между Украиной и Польшей, в частности в энергетике.

Стороны отметили важность заключения в ближайшее время двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере обороны, а также продолжения взаимодействия по линии украинско-польско-литовской бригады.

П.Порошенко поблагодарил Польшу за ее активную роль в консолидации позиций стран ЕС в поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, а также за содействие в реализации программы внутренних реформ.

Собеседники отметили важность внедрения безвизового режима между Украиной и ЕС в ближайшее время. В этом контексте министр иностранных дел Польши отметил, что Украина проделала большую работу по выполнению требований по введению безвизового режима с ЕС и сейчас уже "на Европейском Союзе лежит обязательство по внедрению этого режима с Украиной".

Кроме того, президент проинформировал главу МИД о ситуации на востоке Украины и особенно подчеркнул важность поддержки Польшей политики санкций против страны-агрессора в связи с невыполнением ею взятых на себя обязательств в рамках Минского процесса.

Особое внимание уделялось вопросам подготовки официального визита президента Украины в Польшу в декабре этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА