16:31 31.08.2016

Парубий назвал важной поддержку Украины Черногорией в условиях российской агрессии

2 мин читать
Парубий назвал важной поддержку Украины Черногорией в условиях российской агрессии

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время двусторонней встречи с председателем Скупщины Черногории Дарком Пайовичем в среду назвал важной поддержку Украины Черногорией, особенно в условиях российской агрессии, и отметил, что между двумя странами "имеются огромные планы для сотрудничества".

"В Карпатах начинаешь понимать язык соседних народов без переводчика, наши народы близки, и у нас есть большой почву для сотрудничества", - сказал он, подчеркнув необходимость активизировать работу групп дружбы, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

А.Парубий поблагодарил коллегку за поддержку Украины "в такое непростое для нашего государства время". "Для нас важна поддержка каждой страны, и особенно Черногории", - сказал он и добавил, что нужно приложить все усилия для активизации отношений между странами. "У нас огромное поле для сотрудничества и значительный потенциал. И есть большие планы для углубления такого сотрудничества", - подчеркнул председатель парламента Украины.

От имени Украинского парламента Парубий высказался за поддержку регионального сотрудничества. По его глубокому убеждению, "Европа как объединение разнообразия станет только сильнее от того, что мы будем развивать региональное сотрудничество" и поэтому он уверен, что парламент примет активное участие в этой дискуссии.

В свою очередь, Д.Пайович подчеркнул, что в Черногории у Украины есть друзья. "И мы не только поддерживаем целостность страны, но и справедливость. Вы сейчас на переднем крае борьбы за свободу, безопасность всей Европы. Мы выражаем свою поддержку действиям Украины", - цитирует пресс-служба Верховной Рады председателя Скупщины.

Председатель Верховной Рады назвал важным тот факт, что в этом году открылось посольство Черногории в Украине, и это, по его словам, "является хорошим грунтом для более тесного взаимодействия".

Во время брифинга А.Парубий сообщил, что с Д.Пайович достигнута договоренность об обмене визитами парламентских делегаций Украины и Черногории. Он пригласил председателя Скупщины Черногории посетить Украину с официальным визитом. "Вы сами должны увидеть и понять те изменения, которые происходят в нашей стране", - добавил председатель Верховной Рады.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА