14:16 27.08.2016

Сталинские времена 30-х годов вернулись – Порошенко о принудительном содержании Ильми Умерова

1 мин читать
Сталинские времена 30-х годов вернулись – Порошенко о принудительном содержании Ильми Умерова

Президент Украины Петр Порошенко назвал принудительное содержание в психиатрической клинике одного из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умерова возвращением в сталинские времена.

«Один из лидеров крымскотатарского народа Ильми Умерова был отправлен в психиатрическую больницу. Мы видим, что сталинские времена 30-х годов XX века полностью возвращаются », - сказал П.Порошенко в интервью американскому телеканалу CNN, информирует президентская пресс-служба.

Это, как подчеркнул глава государства, является еще одним дополнительным аргументом, почему необходима хорошая координация для обеспечения глобальной безопасности. «Это не проблема исключительно Украины, это проблема всего мира. И США как мировой лидер вместе с нами стоит и должен стоять на страже глобальной безопасности», - подчеркнул П.Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что сегодня "сотни украинцев находятся в заложниках, содержащихся в российских тюрьмах и в тюрьмах на оккупированной территории". Президент также привел ужасный пример содержание террористами в тюрьме слепого украинца Владимира Жемчугова, у которого ампутированы обе руки и сказал, что россияне не дают никаких объяснений, за что они держат наших заложников.

П.Порошенко призвал весь демократический мир быть солидарным с Украиной и усилить давление на Россию как страну-агрессора в связи с грубым нарушением Москвой международного права и прав и свобод украинцев на оккупированных территориях нашей страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА