18:44 25.08.2016

Гончаренко просит СБУ проверить причастность Скорика к попытке захвата Одесского облсовета в 2014г

1 мин читать
Гончаренко просит СБУ проверить причастность Скорика к попытке захвата Одесского облсовета в 2014г

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко подал депутатские запросы в Службу безопасности Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой проверить обстоятельства участия народного депутата из фракции "Оппозиционный блок", бывшего председателя Одесского облсовета Николая Скорика в попытке захвата Одесского областного совета в марте 2014 года.

"Сегодня я подал депутатский запрос в СБУ и Генеральную прокуратуру на расследование сепаратистского заговора в марте 2014 и фактам причастности и сотрудничества со страной-агрессором бывшего председателя Одесского облсовета Николая Скорика", - написал А.Гончаренко на своей странице в Фейсбук в четверг.

Он напомнил, что 22 августа Военная прокуратура Украины публиковала разговоры советника президента России Сергея Глазьева с Кириллом Фроловым, в которых С.Глазьев давал указания сепаратистам по захвату Одесского облсовета.

"После многочисленных "народных" волнений должен был состояться захват Облсовета и "голосование" под диктовку Кремля. Внеочередное заседание облсовета было инициировано Николаем Скориком, который вынес на рассмотрение только один вопрос "О положении в стране". Вопрос был вынесен абсолютно незаконно, поскольку не в компетенции областных советов рассматривать подобные вопросы. Это дает все основания предполагать, что Скорик также был одним из исполнителей сценария, надиктованного по телефону из Москвы", - отметил А.Гончаренко.

Соответствующие депутатские запросы А.Гончаренко также обнародовал на своей странице в соцсети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА