15:20 25.08.2016

Гройсман в беседе с Томбинским призвал ЕС ускорить предоставление Украине безвизового режима

1 мин читать
Гройсман в беседе с Томбинским призвал ЕС ускорить предоставление Украине безвизового режима

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на встрече с главой представительства Евросоюза Яном Томбинским, который завершает свою дипломатическую миссию в стране, обсудил первоочередные вопросы взаимодействия Украина – ЕС, подчеркнув приоритетность введения безвизового режима.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, премьер призвал европейскую сторону к скорейшему завершению соответствующих процедур по либерализации Евросоюзом визового режима для украинцев. В.Гройсман также отметил необходимость завершения в ближайшее время процесса ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Отдельно глава правительства высказался за необходимость предоставления ЕС дополнительных торговых преференций для Украины, отметив, что "расширение доступа украинских товаров на рынок ЕС окажет ощутимое положительное влияние как на экономику Украины, так и на украинский бизнес".

В.Гройсман также поблагодарил главу представительства ЕС за "ответственную миссию", сотрудничество и поддержку в непростое для страны время, пожелав ему успехов на новой дипломатической должности.

"Убежден, что следующий посол продолжит то, что было начато, и мы сможем углублять наше сотрудничество", - надеется премьер.

В свою очередь Я.Томбинский заверил в поддержке Украины со стороны ЕС, в частности в условиях агрессии и угрозы ее территориальной целостности.

"Я уверен, что путь - европейский путь, который Украина выбрала, усилит суверенитет Украинского государства", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА