09:34 25.08.2016

Порошенко назначил послом Украины в Турции А.Сибигу, И.Осташа – послом в Ливане

1 мин читать
Порошенко назначил послом Украины в Турции А.Сибигу, И.Осташа – послом в Ливане

Президент Петр Порошенко своими указами назначил послом Украины в Турции Андрея Сибигу, a послом в Ливане – Игоря Осташа.

Указы №346/2016 о назначении А.Сибиги послом Украины в Турецкой республике и №351/2016 – о назначении И.Осташа послом в Ливане обнародованы на сайте президента Украины во вторник вечером.

А.Сибига родился в 1975 года в Зборове Тернопольской области. Окончил Львовский государственный университет им. И.Франко, специалист по международным отношениям, переводчик с английского языка, юрист. Будучи карьерным дипломатом, в МИД Украины свою деятельность начал с 1997 года. За рубежом А.Сибига работал в посольстве Украины в Республике Польша. Специализируется на вопросах консульской службы и международного права. Свободно владеет английским и польским языками.

И.Осташ родился 4 августа 1959 года в с.Дулибы Стрыйского района Львовской области. Окончил Львовский государственный университет им. И.Франко по специальности филолог-славист и Киевский университет им. Т.Шевченко по специальности "Правоведение". Кандидат философских наук. Владеет английским, французским, чешским, словацким, польским, сербским и хорватским языками. Работал в Верховной Раде с 1994 до 2006 гг., где возглавлял комитет по иностранным делам (1999-2002), был вице-президентом ОБСЕ с 1999 до 2005 гг. В 2006 году был назначен послом Украины в Канаде (до 2011 года).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА