19:36 28.07.2016

Нардеп Онищенко написал заявление об отпуске

2 мин читать
Нардеп Онищенко написал заявление об отпуске

Предположительно находящийся за границей народный депутат Александр Онищенко, фигурант дела о злоупотреблениях при реализации газа, добытого при совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", написал заявление об отпуске, сообщает первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Это письмо сделало мой вечер вчера. Представьте себе: депутат в бегах Онищенко написал... заявление об отпуске! Переутомился.... и КЗОТ (Кодекс законов о труде – ИФ) гарантирует ему, бедняге, отпуск. Я получила это письмо на подпись перед своей командировкой на Донбасс и, честно говоря, даже растерялась - что с ним делать", - написала она на своей странице в соцсети Facebook.

"Попросила парламентских юристов и знатоков регламента дать консультацию - что делать в таком случае? Интересно, Клюев (экс-нардеп Сергей Клюев – ИФ) тоже напишет заявление об отпуске? Так как по КЗОТ имеет право", - добавила И.Геращенко.

Как сообщалось, 22 июня Национальное антикоррупционное бюро и САП разоблачили организаторов схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн.

Верховная Рада 5 июля дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата А.Онищенко - главного фигуранта "газовой" схемы. 27 июля генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в среду подписал уведомление о подозрении А.Онищенко.

Между тем до этого он, пользуясь депутатской неприкосновенностью, покинул Украину. По информации заместителя генерального прокурора Украины – руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, А.Онищенко находился на территории РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА