20:09 27.07.2016

Парламент продолжит работать над обеспечением социально-правового статуса военных

2 мин читать
Парламент продолжит работать над обеспечением социально-правового статуса военных

После подписания президентом Украины закона, который обеспечивает Силы специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины необходимым бюджетным финансированием, парламент продолжит работу над обеспечением социально-правового статуса военнослужащих, заявляет народный депутат фракции БПП, глава подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем парламентского комитета национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

"Что касается дальнейшего обеспечения социально-правового статуса военнослужащих, то мы будем дополнительно работать над решением этого вопроса. Мы предусмотрели возможность постановлением Кабинета министров устанавливать военнослужащим надбавки к окладам", - заявила И.Фриз в прямом эфире телеканала NewsОne.

Как сообщает пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" в среду, депутат отметила, что законодатели обеспечили ССО необходимой базой и правовым статусом для осуществления своей деятельности. "Каким образом будут использоваться Силы специальных операций, какие задания будут перед ними ставиться - это все прерогатива Генерального штаба, Министерства обороны и верховного главнокомандующего", - сказала политик.

Как сообщалось, 26 июля президент Украины Петр Порошенко во время встречи с воинами-спецназовцами подписал закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ССО ВСУ №4795, принятый Верховной Радой Украины 7 июля 249 голосами.

Закон определяет правовой статус и применения Сил специальных операций самостоятельно или во взаимодействии с другими видами ВСУ для специальных операций по созданию благоприятных условий для успешного проведения военно-политических, экономических и других мероприятий в интересах национальной безопасности в сфере обороны государства.

В пресс-службе президента отмечают, что закон разработан по стандартам НАТО, и полностью соответствует задачам сотрудничества Украина-НАТО в контексте создания ССО, а также положениям Стратегического оборонного бюллетеня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА