20:47 25.07.2016

Премьер Украины и посол Китая договорились о проведении в Киеве в 2016г межправительственной торгово-экономической комиссии

2 мин читать
Премьер Украины и посол Китая договорились о проведении в Киеве в 2016г межправительственной торгово-экономической комиссии

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и посол Китая в Украине Ду Вэй обсудили восстановление полноценного экономического сотрудничества между Украиной и Китаем.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Кабмина, главными темами встречи были практические вопросы углубления торгово-экономического взаимодействия двух стран.

В.Гройсман высказался за необходимость укрепления торгово-экономических отношений, развитие сотрудничества в промышленном секторе, а также в сфере инвестиций. "Мы заинтересованы в том, чтобы инвестиции Китая приходили в Украину", - отметил он.

В этом контексте В.Гройсман сообщил, что в ближайшее время при премьер-министре Украины будет создан Офис сопровождения инвестиций.

"Обсуждая вопрос восстановления полноценной работы существующих институциональных механизмов двустороннего сотрудничества, достигнута договоренность о проведении до конца 2016 года в Киеве межправительственной торгово-экономической комиссии. По предложению Владимира Гройсмана, в рамках проведения этой комиссии будет организован также украинско-китайский бизнес-форум", – сказано в сообщении.

В.Гройсман отметил, что хорошая подготовка заседания межправительственной комиссии, проведение бизнес-форума могут дать "необходимые результаты по активизации экономического сотрудничества".

Также премьер-министр Украины и посол Китая высказались за целесообразность скорейшего согласования плана действий Украина - Китай ("Дорожной карты") по совместной реализации идеи построения экономического пояса Великого шелкового пути.

Председатель украинского правительства отдельно подчеркнул необходимость поиска путей решения проблемных вопросов во взаимодействии между странами.

В свою очередь посол Китая в Украине Ду Вэй заверил в готовности Китая развивать и углублять взаимодействие с Украиной – так, как этого требует стратегический характер отношений между двумя государствами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА