18:11 25.07.2016

Суд отклонил иск оппонента Одарченко на результаты выборов в 183-м округе

2 мин читать

Одесский апелляционный административный суд отклонил иск кандидата в народные депутаты в 183-м округе от Блока Петра Порошенко "Солидарность" Андрея Путилова, который требовал признания недействительным голосование на избирательных участках и обжалования результатов выборов 17 июля.

"Решение суда является окончательным и не подлежит обжалованию. Таким образом, кандидат от партии "Батькивщина" на промежуточных выборах в Верховную Раду Юрий Одарченко защитил свою убедительную победу на округе", - отмечает пресс-служба партии. Сам Ю.Одарченко отметил, что в заявлении истец требовал отменить голосование на 105 участках из 107. "Вообще из 107-ми участков в округе на 105-ти голосовали простые граждане, как раз эти результаты были поставлены под сомнение. Результаты двух других участков Путилова устраивают, потому что это две колонии, где за провластного кандидата проголосовали почти единогласно", - указал он.

По его мнению, звонки о заминировании участков, на которые указывал истец, могли повлиять скорее на результат оппозиционного, чем провластного кандидата. Он добавил, что никаких жалоб со стороны членов окружной избирательной комиссии от А.Путилова зарегистрировано не было.

Как сообщалось, согласно данным обработки 100% протоколов на сайте ЦИК, полученных электронным путем, на промежуточных выборах 17 июля за члена "Батькивщины" и экс-нардепа, директора херсонской строительской компании "Будмеханизация" Ю.Одарченко проголосовало 25% избирателей (6694 голоса "за"). Кандидат от "Блока Петра Порошенко", председатель Херсонского облсовета Андрей Путилов набрал 17,13% (4587 голосов избирателей), Михаил Опанащенко от партии "Видродження" получил 15,3% (4099 голосов), остальные кандидаты набрали менее 10%.

Ю.Одарченко – уроженец Херсона, народный депутат 5, 6 и 7-го созыва от партии "Батькивщина". С марта по август 2014 года был главой Херсонской областной государственной администрации. На внеочередных парламентских выборах 2014 года баллотировался по округу №182 Херсонской области, где с минимальным разрывом уступил кандидату от БПП Александру Спиваковскому. Ю.Одарченко обжаловал результаты тех выборов в Высшем административном суде Украины, который отказал ему в признании их незаконными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА