18:15 11.07.2016

Геращенко заверяет, что СБУ и МВД мониторят ситуацию вокруг крестного хода УПЦ (МП)

2 мин читать
Геращенко заверяет, что СБУ и МВД мониторят ситуацию вокруг крестного хода УПЦ (МП)

Народный депутат из фракции "Народный фронт", советник главы МВД Антон Геращенко призывает партии, общественность и прессу воздержаться от провокаций вокруг крестного хода Украинской православной церкви (Московского патриархата).

"Без сомнений, так называемый крестный ход задуман за пределами Украины. Авторы идеи знают, как легко забрасывать в массовое сознание украинцев какую-то конфликтную ситуацию, а затем снимать с этого "пенку"…. Обращаюсь к представителям украинских и зарубежных СМИ с просьбой не уделять так много внимания этой спецоперации под названием "крестный ход", так как ее эффективность обратно пропорциональна тому вниманию, которому ей будет уделяться в украинских СМИ", - написал А.Геращенко на своей странице в Фейсбук в понедельник.

От также обратился к представителям украинских партий и общественных организациях, с просьбой воздержаться от провокаций и применения силы по отношению к "крестному ходу", "так как именно этого от Вас и ждут его организаторы".

"МВД и СБУ делают свое дело. Внимательно мониторят всю ситуацию вокруг так называемого "крестного хода". Изучаются личности организаторов, источники финансирования и другие сопутствующие детали. Среди прихожан Московского патриархата есть достаточно лиц, сотрудничающих с нашими оперативными сотрудниками. Поэтому нам известны детали происходящего. Кроме того, все публичные выступления документируются на видео. СБУ и МВД будут стремиться не допустить провокаций и нападений на участников "крестного хода", - сообщил нардеп.

Как сообщалось, крестный ход начался 3 июля на востоке Украины из Святогорской лавры, а 9 июля - на западе страны из Почаевской лавры. 27 июля, накануне празднования дня Крещения Руси-Украины, участники обоих шествий намерены встретиться в Киеве на Владимирской горке и вместе пройти до Киево-Печерской лавры, где намечено торжественное богослужение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА