15:51 11.07.2016

Магера заявляет о нарушениях со стороны кандидатов в нардепы на 114 и 206 округах

2 мин читать
Магера заявляет о нарушениях со стороны кандидатов в нардепы на 114 и 206 округах

Со стороны кандидатов в депутаты на избирательных округах №114 (центр – пгт Станица Луганская Луганской области) и №206 (центр – г.Чернигов), где 17 июля запланировано проведение внеочередных парламентских выборах, зафиксированы нарушения, отмечает заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

"На 114 и 206 округах кандидаты слишком хотят победить на выборах. Если бы они в рамках закона этого хотели, то проблем бы не было, но они не всегда считаются с законом", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в Киеве.

А.Магера также надеется, что на этой пленарной неделе будут приняты изменения в закон "О государственном бюджете" и будут выделены дополнительные средства на проведение промежуточных выборов 17 июля в 7 округах.

"Это решение, конечно, нужно было принимать раньше, потому что сейчас будет возникать кредиторская задолженность по зарплате членов участковых избирательных комиссий", - указал он.

Как сообщалось, 21 июня ЦИК завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на промежуточных выборах в Верховную Раду 17 июля на 7 одномандатных округах (№№ 23, 27, 85, 114, 151, 183 и 206). Всего зарегистрировано 376 кандидатов, в частности, в округе № 23 – 19, в округе № 27 – 61, в округе № 85 – 37, в округе №114 – 107, в округе №151 – 47, в округе №183 – 30, в округе №206 – 75.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА