15:36 30.06.2016

Порошенко договорился с Плевнелиевым о сотрудничестве Киева и Софии в ряде отраслей

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что обсудил с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым реализацию конкретных совместных проектов в ряде отраслей.

"Мы договорились о ряде конкретных проектов, в том числе в сфере энергетики и военно-техническом сотрудничестве", - сказал П.Порошенко после переговоров с президентом Болгарии в четверг в Софии.

Он добавил, что в ходе переговоров обсуждались пути укрепления сотрудничества между странами, а также контренные инфраструктурные проекты.

"Мы договорились о том, что начнем разрабатывать совместные инфраструктурные проекты и начнем реализацию тех договоренностей, которые были достигнуты в Бухаресте с президентом Румынии. Чтобы дорога, которую мы начали строить, из Одессы через Болград в Рени, была продолжена через Румынию до Болгарии", - сказал П.Порошенко.

Глава Украинского государства также призвал болгарских инвесторов вкладывать средства в Украину и добавил, что высоко ценит позицию руководства Болгарии по поводу поддержки суверенитета и территориальной целостности страны.

"Я также поблагодарил Болгарию за твердую поддержку по поводу введения безвизового режима для украинских граждан (ЕС – ИФ)", - сказал П.Порошенко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА