18:25 13.06.2016

Политика Кремля представляет угрозу не только Украине, но и странам-членам НАТО - Фриз

1 мин читать
Политика Кремля представляет угрозу не только Украине, но и странам-членам НАТО - Фриз

Политика Российской Федерации давно направлена не только против Украины, но и фактически представляет угрозу странам-членам НАТО, заявила народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Ирина Фриз.

Как написала И.Фриз на своей странице в Facebook, логичным и правильным является обращение стран Польши и Балтики к союзникам по НАТО относительно размещения на их территории систем ПВО/ПРО и дополнительных истребителей.

"Все это обусловлено тем, что РФ создает районы ограничения доступа (area-access/area-denial strategy) над странами Балтии, Балтийским морем и значительной частью Польши. Все это, в свою очередь, ставит под сомнение возможность НАТО реализовать концепцию "reassurance through readiness" по переброске вооруженных сил стран ЦВЕ в случае российской агрессии", – отметила И.Фриз.

Она заявила, что агрессивная политика Кремля к Украине составляет реальную угрозу странам-членам НАТО. "Фактически, такая же ситуация происходит сегодня в акватории Черного моря, когда РФ милитаризирует оккупированный Крымский полуостров, последним проявлением чего стало прибытие в Крым фрегата "Адмирал Григорович" на прошлой неделе. Политика Кремля давно уже направлена не только против Украины, но и фактически представляет угрозу странам-членам НАТО, что требует скоординированного ответа Североатлантического Альянса и Украины", – заявила И.Фриз.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА