16:27 10.06.2016

Госсекретарь Ватикана посетит Украину 15-20 июня

1 мин читать
Госсекретарь Ватикана посетит Украину 15-20 июня

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин (Pietro Parolin) посетит рад городов Украины с визитом с 15 по 20 июня.

Как сообщает немецкая служба "Радио Ватикан", госсекретарь Ватикана, посетит с 15 по 20 июня Украину. Кардинал хочет "ввиду серьезности ситуации" "передать солидарность Папы" страдающим от войны в Украине независимо от их религии или происхождения. П.Паролин побывает в Киеве и также в Запорожье, находящемся ближе к зоне конфликта, "боевых действий правительственных войск против пророссийских повстанцев".

Кроме того, накануне визита госсекретаря Папа Римский Франциск учредил специальный комитет по распределению пожертвований для украинцев, пострадавших от боевых действий на Донбассе.

Ранее в ответ на личное обращение Папы Римского 24 апреля в католических церквях Европы были собраны пожертвования для пострадавших от конфликта на востоке страны. Сумма собранных средств еще не оглашена.

Комитет возглавит епископ-помощник Харьковско-Запорожской диецезии РКЦ Ян Собилo (Jan Sobiło). Назначение других членов будет в компетенции председателя, за исключением одного, которого изберут совместным решением международный фонд "Каритас" и Папский совет Cor Unum. Главный офис нового комитета будет располагаться в курии Харьковско-Запорожской диецезии.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА