16:04 31.05.2016

Вопрос о недоверии Садовому внесли в повестку дня внеочередной сессии Львовского горсовета

1 мин читать
Вопрос о недоверии Садовому внесли в повестку дня внеочередной сессии Львовского горсовета

В повестку дня внеочередной сессии Львовского горсовета депутаты внесли вопрос о недоверии городскому голове Андрею Садовому.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", проект решения внесли депутаты от фракции ВО "Свобода" в связи си ситуацией, сложившейся после оползня мусора на городской свалке. "За" проект решения проголосовали 35 депутатов Львовского горсовета. В зале зарегистрировано 54 депутата из 64.

Перед заседанием в зал пришли несколько десятков общественных активистов и принесли два мусорных бака, которые установили возле трибуны. На баках прикрепили плакаты с надписями "Хотел откат, теперь садись за решетку" и аналогичного содержания.

Вместе с тем, городского головы А.Садового на сессии горсовета нет. Как объяснил секретарь Львовского горсовета Анатолий Забарыло, мэр проводит "встречу с владыками".

Как сообщалось, 30 мая около 15 часов на городской свалке Львова произошел оползень мусора, в результате под завалом оказались 3 пожарных, принимавших участие в тушении пожара на свалке.

Позже появилась информация, что под завалами оказалось 4 человека, поиски которых продолжаются вторые сутки. По состоянию на 15.30 в ГСЧС сообщили, что найдено тело одного из сотрудников ведомства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА