13:32 31.05.2016

Нужно проверить подлинность "черной бухгалтерии" ПР и она не должна стать средством политической игры, считают в "Оппоблоке"

1 мин читать
Нужно проверить подлинность "черной бухгалтерии" ПР и она не должна стать средством политической игры, считают в "Оппоблоке"

Представитель бывшего президента Украины Виктора Януковича в Верховной Раде 6-го созыва, экс-член Партии регионов, а ныне народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Мирошниченко не намерен быть адвокатом или обличителем кого-либо в скандале с "черной бухгалтерией" ПР, но хочет подтверждения аутентичности обнародованных материалов.

"Быть адвокатом или наоборот обличителем кого-либо я не хочу", - сказал он журналистам во вторник в кулуарах парламента.

Вместе с тем он задается вопросом: почему эти материалы всплыли только сейчас. "Ведь очевидно, что они, наверное, были получены в первые дни после Революции достоинства (начало 2014г – ИФ). Кто будет фигурировать в этих списках? С какой целью они будут? Будут ли из этого делать политический скандал? Сегодня у меня, как у правоведа вопрос: кому выгодно?", - сказал Ю.Мирошниченко.

Он также считает, что следовало бы обнародовать все материалы по данному вопросу. В то же время депутат отметил, что не уверен, что обнародованные фотокопии "черной бухгалтерии" являются аутентичными.

"Надеюсь, что эти документы, если подтвердиться их аутентичность, не станут средством политической игры, а позволят в будущем исключить какие-либо непрозрачные механизмы финансирования политических партий", - добавил Ю.Мирошниченко.

Вместе с тем он расценивает сложившуюся ситуацию с "черной бухгалтерией" Партии регионов в целом как сигнал о необходимости финансировать прозрачно из бюджета политические партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА