12:21 31.05.2016

В "Батькивщине" предостерегают от превращения информации о "черной бухгалтерии" ПР в "пленки Мельниченко"

2 мин читать
В "Батькивщине" предостерегают от превращения информации о "черной бухгалтерии" ПР в "пленки Мельниченко"

Парламентская фракция "Батькивщина" предостерегает от того, чтобы информация о "черной бухгалтерии" Партии регионов начала тиражироваться, дополняться, искривляться и фальсифицироваться в угоду чьим-либо интересам.

"Я очень не хочу, чтобы эти документы превратились в "пленки Мельниченко", которые потом сами по себе размножались, потом кем-то манипулировались, появлялись из рукавов, потом появлялись какие-то документы. Я знаю, как умеют фальсифицировать документы, в том числе Партия регионов", - сказал народный депутат фракции "Батькивщина" Сергей Власенко, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", какие последствия для украинского политикума может иметь скандал с "Черной бухгалтерией Партии регионов.

Вместе с тем он добавил: "Мне очень интересно, откуда эти документы взялись, кто их передал господину (экс-замглавы СБУ – ИФ) Трепаку: получил ли он их, когда был замглавы СБУ или сейчас? Если он получил их тогда, то почему он их не передал в какие-то органы, которые отвечали в тот момент за вопросы борьбы с коррупцией".

С.Власенко также отметил, что та часть документов, которая была обнародована, в настоящее время не вызывает у него сомнений в их достоверности.

"У меня единственное предостережение – чтобы эти документы не стали "пленками Мельниченко" в худшем смысле этого слова", - вновь подчеркнул нардеп.

Как известно, бывший майор Управления госохраны Украины Николай Мельниченко в 2000 году обнародовал аудиоплёнку якобы им тайно записанную в кабинете тогдашнего президента Украины Леонида Кучмы. В последствии стал центральным фигурантом т.н. "Кассетного скандала", и последовавших за ним акций "Украина без Кучмы" и "дела Гонгадзе", получивших широчайший резонанс в украинском обществе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА