10:30 25.05.2016

ВСУ нужны сухпайки аналогичные дорогим MRE ВС США - Фриз

1 мин читать
ВСУ нужны сухпайки аналогичные дорогим MRE ВС США - Фриз

В рамках реформирования Вооруженных сил Украины, в том числе организации питания военнослужащих в полевых условиях, необходимо внедрение аналогичных американским MRE (meal ready to eat) готового к использованию индивидуальных рационов питания, констатирует народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз.

"Каждый пакет (MRE – ИФ) содержит пищу, эквивалентную 1200 калориям, которые необходимы для поддержки войск на марше и для выполнения боевых задач. Четко рассчитано содержание протеинов, витаминов и питательных веществ. Рационы в армии США включают 24 меню. Они компактны, распределены, со сроком годности от 5 до 7 лет", - написала И.Фриз в своей странице в Фейсбук в среду.

Впрочем, отмечает парламентарий, стоимость MRE - $7,25, а "это большая сумма для отечественного бюджета в расчете на одного военнослужащего".

Вместе с тем, И.Фриз выразила убеждение, что создание совместного предприятия (СП) на основе государственно-частного партнерства с американскими производителями, имеющими передовые технологии по производству MRE, позволит значительно сократить стоимость за счет использования украинского сырья, налоговых расходов и себестоимости производства.

"Конечно, хотелось бы видеть аналогичные рационы MRE в украинских Вооруженных силах. Пока это только мысли", - добавила народный депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА