14:15 24.05.2016

Сакварелидзе не намерен работать в консультативных органах при ГПУ

2 мин читать
Сакварелидзе не намерен работать в консультативных органах при ГПУ

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пока не предлагал экс-заместителю генпрокурора Давиту Сакварелидзе войти в коллегию или наблюдательный совет.

"Никаких предложений мне не поступало, мы не обсуждали ничего. Я написал ему смс-ку (после назначения генпрокурором - ИФ) и попросил не увольнять тех ребят, которые были жертвами неправильного и преступного правления Шокина. Мы договорились о встрече. Потом этой встречи не было", - сказал Д.Сакварелидзе на пресс-конференции в Харькове во вторник.

Он уточнил, что не намерен работать ни в каких консультативных органах при Генпрокуратуре.

"Ни в какие наблюдательные советы координационные советы я не собираюсь, поскольку наблюдательные советы системы не меняют. Меняют конкретные люди, которые берут на себя ответственность, которые отвечают за процессы… Советником тоже не буду… В советников я не верю. Советники – это могут быть люди, которые кому-то могут быть выгодны для краткосрочной косметической показательной реформы", - сказал Д.Сакварелидзе.

Как сообщалось, 12 мая после назначения генпрокурором Украины Ю.Луценко заявил, что намерен работать с профессионалами в прокуратуре, которые известны своей принципиальностью. Отвечая на вопрос, будет ли работать в Генпрокуратуре Д.Сакварелидзе, Ю.Луценко сказал, что дружит с ним с 2008 года, но тот "избрал политику".

"Уважаю его, но думаю, что он может помогать в виде члена коллегии, наблюдательного совета и т.п., но, по сути, Давид избрал политику. Извиняюсь, политика в Генпрокуратуре может быть только одна, которая определена в Конституции и других законах Украины", - подытожил Ю.Луценко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

Разделение помощи Украине и Израилю говорит о том, что "это чистая политика и вопрос выборов" - Зеленский

Дуда: Зерновая проблема – вопрос политический, его должен решить Брюссель

Генсек ООН призвал к сдержанности и деэскалации на Ближнем Востоке после удара по Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА