19:56 23.05.2016

Трамп впервые опередил по популярности Клинтон в опросе общественного мнения со "счетом" 46:44

1 мин читать
Трамп впервые опередил по популярности Клинтон в опросе общественного мнения со "счетом" 46:44

Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп впервые получил больше предпочтений от будущих избирателей, чем его соперница от Демократической партии экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, сообщает в понедельник американский телеканал Эй-Би-Си.

По данным опроса, проведенного по заказу телеканала и издания "Вашингтон пост", за Д.Трампа высказались 46% опрошенных, а за Х.Клинтон - 44%.

Эй-Би-Си отмечает, что таким образом популярность Д.Трампа продемонстрировала существенный рост за последнее время. Так, согласно данным предыдущего опроса от 3 марта, за Х.Клинтон в тот момент хотели отдать голоса 50% респондентов, а за Д.Трампа - 41%.

Телеканал отмечает, что Д.Трамп лидирует среди мужчин, белых американцев, граждане без университетского диплома и среди избирателей старше 40 лет.

В то же время Х.Клинтон пользуется большей популярностью у женщин, у небелых избирателей, у выпускников университетов и у американцев в возрасте между 18 и 39 годами.

Миллиардер Д.Трамп долгое время уверенно лидировал на праймериз Республиканской партии. В итоге все его соперники прекратили участие в предвыборной борьбе, и Д.Трамп фактически обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев.

Х.Клинтон продолжает борьбу на праймериз Демократической партии с сенатором от Вермонта Берни Сандерсом. Она значительно опережает соперника и, по мнению наблюдателей, должна без проблем добиться выдвижения своей кандидатуры в президенты США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА