20:26 20.05.2016

Украинские депутаты встретятся с французскими коллегами перед дебатами в Сенате Франции об отмене санкций против РФ

2 мин читать

Перед дебатами в Сенате Франции по отмене санкций против Российской Федерации украинские депутаты посетят Париж и встретятся с французскими коллегами для разъяснения позиции Украины и предоставления фактов невыполнения со стороны РФ Минских соглашений, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко.

"На следующей неделе украинские депутаты посетят Париж для встреч с французскими коллегами, чтобы доносить правду и разбивать мифы российской пропаганды", - написала И.Геращенко на своей странице в Фейсбук, сообщив, что в пятницу вместе с сопредседателем украинско-французской межпарламентской группы друзей нардепом от фракции "Блок Петра Порошенко" Алексеем Гончаренко встретилась с членом Сената Франции Жан-Ивом Леконтом.

По словам вице спикера, в ходе встречи украинские и французский депутаты говорили о санкциях, выполнении Минских соглашений, безвизовом режиме.

"Французский сенатор повторил нам месседжи о выборах на Донбассе (в контексте важности децентрализации). Предложила уважаемому господину Леконту приехать наблюдателем на следующие выборы и спросила, кто из европейских политиков готов еще приехать наблюдателем на оккупированные территории, когда там находятся десятки тысяч вооруженных людей, когда эти города и городки напичканы русским оружием", - отметила первый вице-спикер Рады, подчеркнул, что Украина "за выборы, но против фарса от боевиков под названием "выборы".

Она отметила, что 8 июня в Сенате Французской республики пройдут дебаты по резолюции по отмене санкций против Российской Федерации, которые предлагают снять прокремлевские французские депутаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА