16:25 16.05.2016

Порошенко на встрече с послами G7 подчеркнул важность проведения реформ в Украине для подписания меморандума с МВФ

2 мин читать
Порошенко на встрече с послами G7 подчеркнул важность проведения реформ в Украине для подписания меморандума с МВФ

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с послами "Большой семерки" и главой представительства Евросоюза в Украине Яном Томбинским подчеркнул важность проведения необходимых реформ в Украине для подписания меморандума с МВФ и выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

"Президент отметил, что с момента их предыдущей встречи произошли значительные изменения, сформировано новое правительство и коалиция в парламенте. Глава государства подчеркнул амбициозность программы нового правительства, которая сформирована на основе предложений Национального совета реформ, программы МВФ и Соглашения об ассоциации Украина – ЕС", – сообщает пресс-служба президента Украины в понедельник.

П.Порошенко также выразил надежду, что институты ЕС рассмотрят как можно скорее вопрос введения безвизового режима для украинцев.

Глава Украинского государства также подчеркнул неизменность проведения децентрализации и судебной реформы.

"Президент отметил важность назначения нового генерального прокурора Украины и принятие парламентом изменений в законодательство о прокуратуре, которые позволят внедрить генеральную инспекцию, которая станет очередным инструментом для борьбы с коррупцией", - сказано в сообщении.

П.Порошенко поблагодарил США за решение о финансовой поддержке Украины и предоставлении третьего транша кредитных гарантий на $1 млрд.

В свою очередь посол Японии Шигеки Суми – страны, которая будет председательствовать на саммите G7 в Токио 26-27 мая этого года, - поделился с присутствующими своим впечатлением от визита в Краматорск и Славянск, где при помощи Японии, начала работу новая патрульная полиция.

"Посол Ш.Суми также поздравил Украину с победой на Евровидении и положительно прокомментировал успешную операцию украинских пограничников о нахождении ценных старинных картин из музея в Вероне", - сказано в сообщении пресс-службы президента Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА