19:55 04.05.2016

Американские военачальники заявляют о необходимости противостоять российским действиям

2 мин читать
Американские военачальники заявляют о необходимости противостоять российским действиям

Начальник штаба сухопутных войск США Марк Милли охарактеризовал поведение России как "агрессивное" и заявил, что оно нуждается в контроле и противостоянии.

"Мы пытаемся убедить союзников и сдерживать любое агрессивное поведение. Сейчас стратегическая ситуация, связанная с Россией, фундаментально отличается от той, которая существовала до, скажем, 2004-2005 годов", - сказал он, выступая в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

По его словам, "Россия агрессивно пересекла суверенные международные границы. Это произошло в Крыму, в Грузии, на востоке Украины". "И прибавьте ко всему этому агрессивные имитации инцидентов, эти "бочки" над самолетами, и инциденты с кораблями, активность подводных лодок, киберактивность. Сложите все это вместе, и тогда станет ясно, что это кардинально другое внешнее поведение государства. И это то, что нуждается в тщательном контроле и противостоянии", - сказал генерал.

В свою очередь начальник штаба ВВС США Марк Уэлш заявил, что соседи России, прежде всего страны Балтии, "не чувствуют себя в безопасности, они обеспокоены". "Если вы поговорите со странами Балтии, то поймете, что они обеспокоены. Если бы Россия вошла на их территорию, смогли бы они остановить? Ответ - возможно, нет. Смогли бы отодвинуть от границы? На это потребовались бы значительные усилия", - сказал он.

"И это реальный вопрос: будем ли мы уважать наших союзников по НАТО или нет? Все наши партнеры по всему миру наблюдают за этим", - подчеркнул М.Уэлш.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА