12:11 02.05.2016

Оппблок обвиняет власть в намеренном затягивании расследования событий в Одессе 2 мая 2014 г.

2 мин читать
Оппблок обвиняет власть в намеренном затягивании расследования событий в Одессе 2 мая 2014 г.

Оппозиционный блок требует от украинской власти ускорить расследование событий на Куликовом поле 2 мая 2014 г., а также обеспечить безопасность участников траурной акции в память о жертвах трагедии.

"Мы требуем ускорения расследования событий на Куликовом поле. Виновники гибели людей должны быть наказаны", - говорится в обнародованном в понедельник заявлении Оппозиционного блока.

Как подчеркивается в заявлении, "власть намеренно затягивает расследование, потому что по его итогам на скамье подсудимых окажутся радикалы, которых она использует для борьбы с оппозицией; на скамье подсудимых окажутся и те, кто сегодня находится во власти"

Оппоблок также требует от власти "обеспечить безопасность участников траурной акции 2 мая", поскольку "ситуация в городе в последние недели искусственно накаляется провластными радикалами".

"Это делается намеренно, чтобы сорвать мероприятия на Куликовом поле. Мы заявляем, что за любые провокации 2 мая в ответственность понесет власть", - говорится в заявлении оппозиции.

Позднее Оппозиционный блок распространил заявление о том, что в Одессе продолжается " вандализм радикалов, в городе безвластие". "Власть боится оппозиции. В Одессе фактически безвластие, городом правят кучка вандалов и радикалов. При молчаливой поддержке властей молодчики вроде тех, кто устроил побоище 2 мая 2014, заблокировали дорогу из аэропорта, чтобы не дать Юрию Бойко – лидеру фракции Оппозиционного блока – и депутатам нашей фракции вместе с одесситами почтить память жертв бойни 2 мая", говорится в заявлении.

Оппоблок потребовал "отставки всех одесских силовиков".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА