11:08 13.04.2016

В Раде собирают подписи за отставку и выдворение из Украины Саши Боровика

2 мин читать
В Раде собирают подписи за отставку и выдворение из Украины Саши Боровика

В Верховной Раде Украины начался сбор подписей в поддержку проекта постановления об отставке Саши Боровика с должности и.о. заместителя главы Одесской облгосадминистрации по вопросам инвестиций и развития и выдворении его из Украины, сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт" Евгений Дейдей.

"Сегодня в Верховной Раде довольно успешно стартовал сбор подписей в поддержку постановления об отставке Саши Боровика. Не только я, но и преобладающее большинство моих коллег не смогли смириться с тем, насколько дерзко и надменно и.о. заместителя главы Одесской областной государственной администрации позволяет себе порочить государственный флаг Украины", - написал Е.Дейдей на своей странице в Фейсбук.

Он отметил, что собирая подписи для регистрации проекта постановления об его отставке, "депутаты хотят донести до президента Украины не только требования официальных лиц страны, но и каждого гражданина Украины, который гордится ее историей и символами".

"Мы хотим обратиться к президенту как гаранту единства и независимости нашего государства с требованием отставки Саши Боровика с занимаемой должности, лишения его гражданства и скорейшего выдворения с территории Украины. Такое решение будет правильным и со стороны депутатов, и со стороны президента. Ведь люди, абсолютно не осознающие ценности и значения украинских национальных символов недостойны называться гражданами нашей страны…. Потому, когда завтра под этим постановлением подпишется вся Верховная Рада, очень надеюсь, что Президент отреагирует незамедлительно и вышвырнет Сашу Боровика из нашего государства, заставив сполна ответить за его поступки", - написал Е.Дейдей.

Он также обнародовал на своей странице в Фейсбук скан проекта постановления, под которым подписались около 40 народных депутатов.

В свою очередь С.Боровик на своей странице в Фейсбук в ответ на эту инициативу депутатов: "Прежде всего, между нами юристами, никто не может лишить рожденного украинца украинского гражданства. Что касается картины, которую ко мне как-то прицепили - я не имею ничего общего с этой работой… Я спросил организаторов, что это была за картина, которая так растрогала часть общества, они мне объяснили, что это был их протест против того, что в Одесский мэрии под украинскими флагами засели лицемерные бандиты", - добавил С.Боровик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Китай приветствует идею мирной конференции для урегулирования "украинского кризиса" с участием России и Украины - Си Цзиньпин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА