17:56 12.04.2016

"Блок Порошенко" не может найти общий язык с Гройсманом по составу будущего Кабмина

1 мин читать
"Блок Порошенко" не может найти общий язык с Гройсманом по составу будущего Кабмина

Фракция "Блок Петра Порошенко" не может согласовать позиции по составу будущего Кабинета министров с претендентом на должность премьера, спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом, которого эта же фракция и предлагает, заявляет нардеп от "Блока Порошенко" Алексей Гончаренко.

"Мы не можем на этот момент найти общий язык с кандидатом в премьеры", - сказал он журналистам в кулуарах парламента во вторник вечером.

По словам А.Гончаренко, сейчас переговоры продолжаются. На данный момент остаются несогласованными кандидатуры на должности министра экономики, топлива и энергетики, а также культуры.

Вместе с тем, его коллега по фракции Сергей Лещенко утверждает, что В.Гройсман не может прийти к консолидированному решению по персональному составу членов правительства с администрацией президента Украины.

"Переговоры по Кабмину Гройсмана зашли в глухой угол. Сегодня ничего не будет. Гройсман и Банковая спорят, кто назначит лояльных министров", - написал С.Лещенко в своем аккаунте в Твиттер во вторник вечером.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА