14:40 29.03.2016

"Батькивщина" войдет в коалицию только после принятия пакета законопроектов

2 мин читать
"Батькивщина" войдет в коалицию только после принятия пакета законопроектов

Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что их фракция готова войти в коалицию только при условии принятия ряда определенных законопроектов.

"Мы поставили условие – сначала принимаются определенные законопроекты, которые нами названы. Эти законопроекты внесены в Верховную Раду, большинство из них прошли комитеты, и если есть добрая воля менять стратегию социально-экономического развития, - нам нужно голосовать. А нам говорят – сначала войдите в коалицию, а потом посмотрим, что будем делать", - сказала Ю.Тимошенко журналистам во вторник в Киеве.

Она подчеркнула: "Мы готовы войти в коалицию, если в корне изменится ситуация в правительстве, в парламенте по отношению к людям, к среднему классу, к малому и среднему бизнесу, к пенсионерам, чернобыльцам, инвалидам, ко всей стране".

По словам лидера фракции, "если у них ничего не меняется, и они только хотят поменяться табуретками и делать все, как они делали раньше, устраивать инфляцию, падение курса гривни, замораживание пенсий и заработных плат, многократное увеличения тарифов, уничтожение малого и среднего бизнеса…, то мы не готовы ни на какое сотрудничество с ними".

Как сообщалось, "Батькивщина" выдвигала ряд требований, которые не должны быть предусмотрены в новом коалиционном соглашении и программе действий правительства. Эти условия касались, в частности, изменения стратегии социально-экономической политики в стране.

Среди требований, первое – "это разорвать клановую связь между политиками, теневым бизнесом, олигархией и, наконец, показать министров, премьера, большинство в парламенте, на которых кланы не влияют".

Вторым условием Ю.Тимошенко назвала выполнение озвученных ранее требований малого и среднего бизнеса к власти, необходимых для поднятия экономики.

Третьим условием является пролонгация моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.

Четвертым требованием она назвала необходимость исправить "ошибочную, разрушительную и непрофессиональную социально-экономическую политику".

Пятым требованием "Батькивщины" к коалиции Ю.Тимошенко назвала отмену налогообложения пенсий, а также индексацию заработных плат и соцвыплат в соответствии с уровнем инфляции, составившей в минувшем году 49%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА