19:34 15.03.2016

Врачи немецкой клиники "Шарите" согласились осмотреть Савченко, также присоединиться к ее медицинской защите готовы медики МККК

1 мин читать
Врачи немецкой клиники "Шарите" согласились осмотреть Савченко, также присоединиться к ее медицинской защите готовы медики МККК

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что врачи клиники "Шарите" (Германия) согласились осуществить визит в Российскую Федерацию с целью медицинского освидетельствования удерживаемой в российском СИЗО украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.

Как сообщает пресс-служба главы Украинского государства, в ходе встречи с адвокатами Н.Савченко Ильей Новиковым, Николаем Полозовым и Марком Фейгиным во вторник в Киеве П.Порошенко отметил, что "завершены консультации с Германией и согласие врачей клиники "Шарите" осуществить визит в Россию и провести медицинское освидетельствование Н.Савченко".

Глава государства также подчеркнул, что Украина подключила Международный комитет Красного Креста "и к медицинской защите Н.Савченко готовы присоединиться специалисты этой организации".

Президент еще раз подчеркнул, что готов использовать все свои конституционные полномочия для того, чтобы обеспечить возвращение украинки домой.

"Я готов сделать все для того, чтобы вернуть Надежду в Украину живой и здоровой. Мы ее очень ждем. Это сегодня стало чрезвычайно важным делом для каждого украинца", - сказал П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА