17:20 15.03.2016

Гройсман досрочно закрыл вечернее заседание Рады в связи с блокированием трибуны

2 мин читать
Гройсман досрочно закрыл вечернее заседание Рады в связи с блокированием трибуны

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман досрочно закрыл вечернее пленарное заседание парламента.

"В связи с невозможностью далее продолжать работу Верховной Рады я закрываю вечернее заседание", - заявил он на пленарном заседании во вторник.

Причиной досрочного закрытия заседания стало блокирование трибуны украинского парламента фракциями "Народного фронта" и Радикальной партии Олега Ляшко.

Как сообщалось, во вторник, 15 марта, народные депутаты не смоги внести в повестку дня два законопроекта, которые стали бы базой для возвращения денежных средств, полученных незаконным путем представителями режима бывшего президента Украины Виктора Януковича, до вынесения решения суда (так называемые законопроекты по спецконфискации).

После этого на вечернем заседании фракции партий "Народный фронт" и Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали трибуну и президиум Рады, заявив, что будут блокировать работу парламента пока законопроекты №4057 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (об особенностях обращения в доход государства денежных средств, ценностей и доходов от них до вынесения приговора суда)" и №3196 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (о неотвратимости наказания лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления)" не будут включены в повестку дня.

В свою очередь В.Гройсман позвал лидеров фракций на совещание и сообщил, что в среду в полдень по данным законопроектам будет проведено совещание руководителей фракций и профильных парламентских комитетов, на котором рассмотрят данные законопроекты, чтобы уже в четверг "выйти на голосование в зале".

Таким образом, народные депутаты во вторник, 15 марта, смогли принять лишь один закон об электронном декларировании с предложениями президента Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА