14:40 15.03.2016

В БПП еще обсуждают кандидатуру на пост премьера, среди претендентов – Климкин

2 мин читать
В БПП еще обсуждают кандидатуру на пост премьера, среди претендентов – Климкин

Во фракции "Блок Петра Порошенко" пока не пришли к единому мнению относительно кандидатуры на пост премьер-министра Украины, но готовы проголосовать за отставку Арсения Яценюка и его правительства, когда будет приянто решение о подходящей кандидатуре, подчеркивает народный депутат от фракции БПП Дмитрий Андриевский.

"Я был одним из тех депутатов, которые три недели назад не поддержали отставку Яценюка. И тогда я четко заявил свою позицию на фракции, что, на мой взгляд, голосовать за отставку, не имея кандидатуры человека, который сможет возглавить правительство и сформировать его - это ставить крест на сотрудничестве с международным сообществом, в исполнении бюджета! Голосовать можно только тогда, когда мы четко понимаем, кто и когда будет формировать новое правительство. На сегодня есть несколько таких кандидатур, и в том числе, на фракции мы будем их обсуждать", - цитирует депутата пресс-служба партии.

По его словам, решение появится тогда, когда "мы на фракции проголосуем за конкретную кандидатуру, которая получит поддержку нашей фракции". "Из этого мы исходим, считаясь с позицией наших партнеров. И не имеет значения, большая фракция или маленькая – "Самопомич", "Батькивщина", Радикальная партия Олега Ляшко - это те фракции, которые вместе с "Народным фронтом" и "Блоком Петра Порошенко" формировали коалицию "Европейская Украина", и мы ищем их поддержки", - уточнил Д.Андриевский.

По словам парламентария, народные депутаты предварительно обсуждают три кандидатуры, которые пользуются их уважением и поддержкой западных партнеров Украины.

"Я и мои коллеги готовы голосовать за отставку Арсения Яценюка и его правительство, когда мы будем знать подходящую кандидатуру, когда будет принято решение фракции о поддержке новой кандидатуры на должность премьер-министра. Обсуждаются кандидатуры Владимира Гройсмана, Наталии Яресько, еще несколько кандидатур, в том числе действующий министр иностранных дел (Павел Климкин - ИФ). Но еще раз хочу сказать: это все - консультации, решения будут приняты тогда, когда мы четко увидим, что есть 226 голосов для того, чтобы проголосовать соответствующее постановление - сначала об увольнении правительства, затем внесение соответствующего постановления президентом и голосование за нового премьер-министра, который очень быстро сформирует новое правительство", - пояснил позицию фракции Д.Андриевский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА