09:30 14.03.2016

Партия Меркель потерпела поражение в двух регионах из трех – СМИ

1 мин читать
Партия Меркель потерпела поражение в двух регионах из трех – СМИ

Партия канцлера ФРГ Ангелы Меркель Христианско-демократический союз (ХДС) проиграла в двух федеральных землях из трех в ходе прошедших на выходных региональных выборов, пишут в понедельник немецкие СМИ.

Так, согласно поступившим данным, ХДС лидирует лишь в Саксонии-Анхальт с 29,8%.

В земле Рейнланд-Пфальц с 36,2% одержали победу социал-демократы, а в Баден- Вюртемберге победила, по предварительным данным, партия "зеленых" с 30,3% голосов.

Германская пресса сообщает, что по предварительным данным, в парламенты всех трех земель прошла правопопулистская партия "Альтернатива для Германии" (АдГ). Партия была создана лишь в 2013 году, в нее, в частности, входят выступающие за ужесточение миграционной политики евроскептики.

В свою очередь большинство европейских СМИ отмечают, что подобные результаты являются своего рода протестом миграционной политике А.Меркель, который выражают граждане.

Кроме того, издания отмечают поразительно высокую явку на этих выборах. Избирательные участки посетили почти 13 млн человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА