12:35 02.03.2016

Шансы на получение Украиной до лета безвизового режима с ЕС упали в разы, Порошенко должен дать жесткую оценку членам БПП - Лещенко

2 мин читать
Шансы на получение Украиной до лета безвизового режима с ЕС упали в разы, Порошенко должен дать жесткую оценку членам БПП - Лещенко

Шансы на получение Украиной безвизового режима с Европейским Союзом до середины лета 2016 года упали в разы, и президент Украины Петр Порошенко должен дать жесткую оценку членам БПП, "усилиями которых страну лишают безвизового режима", заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко.

"Вот цена аферы с электронными декларациями, реализованной, к сожалению, некоторыми депутатами от БПП. Украину отделили от Грузии в процессе принятия решения о безвизовом режиме. Шансы, что Украине отменят визы до середины лета 2016 года, упали в разы", - написал С.Лещенко на своей странице в Фейсбук в среду.

Нардеп отметил, что недавно П.Порошенко в присутствии всей фракции критиковал его и народного депутата от БПП Мустафу Найема за то, что они "вскрыли сговор вокруг "недоотставки" Кабинета министров Арсения Яценюка и теперь ждет от президента жесткой реакции относительно депутатов БПП, причастных к принятию законопроекта об электронных декларациях.

"Теперь хотел бы, чтобы президент дал такую же резкую оценку тем членам БПП, усилиями которых страну лишают безвизового режима. Ну а молчание президента в адрес предателей будет красноречивее многих слов", - написал С.Лещенко.

Как сообщалось, посол Грузии в Евросоюзе Наталья Сабанадзе сообщила, что в Еврокомиссии решили рассматривать по отдельности вопрос о предоставлении безвизового режима Грузии и Украине, хотя ранее говорилось о возможности одновременного прохождения процедур. "Мы хотели бы одновременно с Украиной получить безвизовый режим, однако сегодня уже знаем, что рассмотрение произойдет раздельно", - сказала Н.Сабанадзе в среду журналистам.

Закон №3755 об электронном декларировании является одним из четырех законов "безвизового пакета" (необходимы для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом).

Президент Украины Петр Порошенко 26 февраля 2016 года подписал три из них, а касательно закона об электронном декларировании продолжаются консультации с Европейской комиссией.

Народный депутат от фракции "Самопомич", глава комитета Верховной Рады по вопросу предотвращения и противодействия коррупции Егор Соболев заявил, что принятый Верховной Радой Украины закон авторства народного депутата из фракции "Блок Петра Порошенко" Вадима Денисенко об электронном декларировании (№3755) фактически рушит необходимость декларирования своего имущества чиновником, поэтому он должен быть ветирован.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА