16:53 15.02.2016

Украина инициирует рассмотрение действий РФ в ходе обсуждения вопросов соблюдения устава ООН странами-членами

1 мин читать
Украина инициирует рассмотрение действий РФ в ходе обсуждения вопросов соблюдения устава ООН странами-членами

В Организации Объединенных Наций (ООН) в понедельник намерены провести обсуждение вопроса соблюдения Устава Организации государствами-членами, Украина поднимет вопрос действий РФ в Крыму и на Донбассе, сообщила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

"Сегодня, 15 февраля, состоятся открытые дебаты Совета Безопасности ООН по вопросу соблюдения целей и принципов Устава ООН", - сообщила М.Беца на запрос агентства "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По ее словам, это будет широкая дискуссия по принципиальным проблемам безопасности в современном мире, разрешения конфликтов, соблюдения основных норм международного права. В дискуссии примут участие не только члены Совета безопасности, но и широкий круг стран-членов ООН.

Безусловно, активное участие в дискуссии примет и делегация Украины, отметила спикер МИД. "Постоянный представитель Украины Ельченко основное внимание уделит агрессии России против нашего государства и грубым нарушениям российской стороной основных принципов и норм, которые положены в основу ООН и на которых основывается современное международное право", - сообщила она.

"В очередной раз международному сообществу будет доказана четкая юридическая квалификация действий Кремля. Должное внимание будет уделено нынешней ситуации на Донбассе и в оккупированном Крыму, в частности, репрессиям против крымских татар и милитаризации полуострова. Мы ожидаем углубленного обсуждения этой темы на заседании", - добавила М.Беца.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА