20:45 12.02.2016

В Раду внесены три из четырех президентских законопроекта из "безвизового пакета"

2 мин читать
В Раду внесены три из четырех президентских законопроекта из "безвизового пакета"

Президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады Украины пакет из трех законопроектов, направленных на выполнение Украиной критериев ввода безвизового режима с Европейским Союзом в сфере противодействия коррупции.

Как сообщается на официальном сайте украинского парламента, в парламент внесен законопроект №4054 о внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины об усовершенствовании процедуры ареста имущества и института специальной конфискации.

Также внесен законопроект №4055 о внесении изменений в закон Украины "О прокуратуре" относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда.

Кроме того, внесен законопроект №4056 о внесении изменений в некоторые законодательные акты об усовершенствовании принципов деятельности Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Профильным комитетом для законопроектов №№4054 и 4055 определен комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, для №4056 - комитет по вопросам правовой политики и правосудия. Тексты документов и пояснительная записка к нему в настоящее время на сайте Верховной Рады отсутствуют.

Как отмечается на президентском портале, глава государства определил данные законопроекты, как неотложные. "Принятие Верховной Радой отмеченных законов уже на следующей пленарной неделе создаст необходимые условия для скорейшего внесения Европейской Комиссией на рассмотрение Совета ЕС и Европейского парламента законодательного предложения об отмене визового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 9 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает от Верховной Рады Украины принятия оставшихся четырех т.н."визовых законов" на следующей пленарной неделе. "Внесение на этой неделе, голосование на следующей неделе оставшихся четырех законов, которые сопровождают предоставление Украине безвизового режима, будет окончательным выполнением всех требований", - сказал президент, напомнив, что надеется на введение безвизового режима с ЕС уже со второго полугодия 2016 года.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что на следующей неделе Верховная Рада Украины должна проголосовать законы, необходимые для введения безвизового режима со странами ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА