11:57 11.02.2016

Глава эстонского МИД высказалась за сохранение антироссийских санкций

1 мин читать
Глава эстонского МИД высказалась за сохранение антироссийских санкций

Министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд считает, что санкции против России необходимо сохранить до тех пор, пока Россия не выполнит минские соглашения и не вернется к "уважению принципов европейской безопасности".

"Европа менее чем за год простила России нападение и оккупацию Грузии. Наша задача стоять за то, чтобы так же не произошло с Крымом и военными действиями в Украине. Такое поведение не должно стать обычной практикой", - сказала М.Кальюранд в четверг, выступая в парламенте с докладом о внешнеполитической деятельности правительства.

Глава МИД высказалась за сохранение антироссийских санкций: "санкции в отношении России являются посланием, что у нарушений международного права есть цена".

Высказавшись за восстановление в принципе диалога ЕС с Россией, она подчеркнула, что "в центре диалога должны стоять и самые тяжелые вопросы".

"Возобновление сотрудничества нужно поставить в зависимость от выполнения Минских соглашений, возврат России к уважению принципов европейской безопасности. Пока не будут выполнены эти обязательства, необходимо продолжить санкционное давление", - считает глава МИД.

Она высказалась также за продолжение политики открытых дверей в НАТО, Евросоюзе. По ее словам, Восточное партнерство останется внешнеполитическим приоритетом Эстонии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА